free web tracker
Breaking News
Home / ঢাবি অধিভুক্ত সাত কলেজ / লকডাউন উঠে গেলে ১০-১৫ দিনের নোটিশে ঢাবি অধিভুক্ত সাত কলেজের স্থগিতকৃত পরীক্ষা

লকডাউন উঠে গেলে ১০-১৫ দিনের নোটিশে ঢাবি অধিভুক্ত সাত কলেজের স্থগিতকৃত পরীক্ষা

দেশে চলমান লকডাউন উঠে গেলে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) অধিভুক্ত সাত কলেজের থমকে থাকা পরীক্ষাগুলো নেওয়া হবে। এর জন্য শিক্ষার্থীদের ১০-১৫ দিনের নোটিশে পরীক্ষায় অংশ নেওয়ার প্রস্তুতি রাখতে বলেছেন সাত কলেজের সমন্বয়ক ও ঢাকা কলেজের অধ্যক্ষ অধ্যাপক আই কে সেলিম উল্লাহ খোন্দকার। আজ শুক্রবার (০৪ জুন) নিজের ফেসবুকে দেয়া এক স্ট্যাটাসে এ তথ্য জানিয়েছেন।

অধ্যাপক আই কে সেলিম উল্লাহ বলেন, লকডাউন উঠে গেলে ১০-১৫ দিনের নোটিশে পরীক্ষা শুরু করা হবে। সেটা জুনেই আশা করছি। এছাড়া মাস্টার্স ফাইনাল, প্রিলি, অনার্স ৩য়/১ম ও ২য় বর্ষের সকল পরীক্ষা দ্রুততম সময়ে শুরু হবে বলে আশা করছি। এ বিষয়ে প্রস্তুতি নিতে সাত কলেজ অধ্যক্ষদের শিগগিরই সভা হওয়ার কথা রয়েছে বলেও জানান তিনি।

তিনি বলেন, যারা ফরম ফিলাপ করতে পারেনি, তাদের ১০ জুন পর্যন্ত নতুন সময় দেয়া হয়েছে। পরীক্ষার্থীরা পূর্ণ প্রস্তুতি নিবে বলে আশা করছি। এ বিষয়ে তিনি সকলে সহযোগিত কামনা করেছেন।

সশরীরে শিক্ষার্থীদের পক্ষ থেকে ক্লাসের বিষয়েও চাপ রয়েছে জানিয়ে তিনি বলেন, এটা তো আমাদের একার সিদ্ধান্ত না। যেহেতু সাধারণ ছুটি চলছে; এটা একটা জাতীয় বিষয়। এছাড়া যেকোন বিষয়ে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে আমাদের নির্দেশনা দেয়া হয়। আমরা সেভাবেই কাজ করছি। আমরা প্রত্যাশা রাখছি, খুব তাড়াতাড়ি সবকিছু স্বাভাবিক অবস্থায় ফিরবে।

About শিক্ষা সংবাদ

প্রাথমিক, মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক, মাদ্রাসা, কারিগরি শিক্ষা বোর্ড, মেডিকেল, উন্মুক্ত, জাতীয়, ইসলামি আরবি, ডিজিটাল, টেক্সটাইল, মেরিটাইম, এভিয়েশন এন্ড এরোস্পেস, প্রকৌশল ও প্রযুক্তি, বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি, কৃষি ও ভেটেরিনারি বিশ্ববিদ্যালয় সহ সকল বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি, পরীক্ষা, ফলাফল, পুনঃনিরীক্ষণ, পুনঃপরীক্ষা ও রেজিস্ট্রেশন, রিলিজ স্লিপে আবেদন সংক্রান্ত সকল খবর।

Check Also

২০২২ সালের এসএসসি পরীক্ষার্থীদের জন্য প্রথম সপ্তাহের অ্যাসাইনমেন্ট প্রকাশ

২০২২ সালের এসএসসি পরীক্ষার্থীদের জন্য প্রথম সপ্তাহের অ্যাসাইনমেন্ট প্রকাশ করেছে মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তর (মাউশি)। সোমবার (১৪ …

ডুয়েটে ভর্তি আবেদনের সময় ১৮ আগস্ট পর্যন্ত বৃদ্ধি, পরীক্ষা ৫, ৬ সেপ্টেম্বর

চলমান করোনা ভাইরাস পরিস্থিতি বিবেচনায় ঢাকা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (ডুয়েট) ভর্তি পরীক্ষা পেছানো হয়েছে। …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Translate »